Horaires de train Châtellerault - Rennes le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Rennes le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
07:24
Tours
 
Train 5342
Tours
08:21
Château-du-Loir
08:39
Ecommoy
08:53
Le Mans
 
Train 57006
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8091
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 63036
Tours
09:21
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:24
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Châtellerault
10:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
 
Train 57014
Le Mans
14:47
Rennes
 
TGV 5351
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
5 h 28 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 63044
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:06
La Menitré
17:20
Angers-St-Laud
17:43
Ancenis
18:03
Nantes-Orléans
19:22
Rennes
 
Train 60179
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
5 h 31 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:45
Saumur-Rive-Droite
19:56
Les Rosiers-sur-Loire
20:02
La Menitré
20:06
St-Mathurin
20:12
La Bohalle
20:20
Angers-St-Laud
 
Train 60133
Angers-St-Laud
21:15
Nantes-Orléans
 
TGV 8979
Nantes-Orléans
21:47
Savenay
21:58
Pontchâteau
22:31
Redon
22:51
Messac-Guipry
23:13
Rennes
 
Train 58309

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée