Horaires de train Châtellerault - Riom le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Riom le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
6 h 59 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 63032
Tours
07:57
St-Pierre-des-Corps
08:08
Amboise
08:17
Onzain-Chaumont sur Loire
08:28
Blois-Chambord
08:38
Mer (Loir-et-Cher)
08:47
Beaugency
08:53
Meung-sur-Loire
09:05
Orléans
 
Train 16806
Orléans
09:22
St-Cyr-en-Val
09:30
La Ferté-Saint-Aubin
09:40
Lamotte-Beuvron
09:50
Salbris
10:02
Vierzon
 
Train 61309
Vierzon
10:41
Saint-Florent-sur-Cher
10:53
Châteauneuf-sur-Cher
11:11
St-Amand-Montrond
11:29
Vallon (F)
11:45
Montluçon-Ville
 
Train 61103
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
 
Train 73108
Châtellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
6 h 56 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 63031
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68003
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
14:05
Riom (F)
 
Train 75710
Châtellerault
10:10
St-Pierre-des-Corps
6 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:22
Riom (F)
 
Intercités 5959
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
6 h 56 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 63037
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:04
Montaigut
17:17
Guéret
 
Train 68756
Guéret
17:33
Ajain
17:47
Parsac-Gouzon
17:54
Gouzon champ de foire
18:33
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 34536
Montluçon-Ville
18:46
Montluçon-Rimard
18:56
Commentry
19:12
Lapeyrouse
19:21
Louroux-de-Bouble
19:29
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-de-Rochefort
19:49
Gannat
19:57
Aigueperse
20:07
Riom (F)
 
Train 73112
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:14
Futuroscope
5 h 29 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 63165
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:22
Riom (F)
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Riom

Gares de départ et d'arrivée