Horaires de train Châtellerault - Saint-Dié-Des-Vosges le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Saint-Dié-Des-Vosges le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 8 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:33
Baccarat
13:38
Bertrichamps
13:42
Raon-L'etape
13:47
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834119
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:13
Lunéville
16:43
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2591
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
7 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 863109
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:13
Lunéville
16:43
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2591
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
10 h 23 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 863109
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
17:54
Strasbourg-Roethig
17:57
Lingolsheim
18:01
Entzheim-Aéroport
18:05
Duppigheim
18:07
Duttlenheim
18:10
Dachstein
18:14
Molsheim
18:18
Mutzig
18:22
Gresswiller
18:26
Heiligenberg-Mollkirch
18:31
Urmatt
18:34
Mullerhof
18:37
Lutzelhouse
18:40
Wisches
18:42
Russ-Hersbach
18:46
Schirmeck-La-Broque
18:50
Rothau
18:56
Fouday
19:00
St-Blaise-Roche-Poutay
19:06
Bourg-Bruche
19:11
Saales
19:29
Provenchères-Sur-Fave
19:50
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831868
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
7 h 52 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:19
Lunéville
20:27
St-Clément-Laronxe
20:39
Baccarat
20:44
Bertrichamps
20:48
Raon-L'etape
20:53
Etival-Clairefontaine
21:02
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834151
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
9 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863037
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:12
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
9 h 30 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 863044
Tours
15:08
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16822
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:12
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
Chatellerault
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8342
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:12
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 8 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:24
Châtelet-Les-Halles
09:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126717
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8332
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Chatellerault
09:38
Nerpuy
09:41
Naintré-Les-Barres
09:46
La Tricherie
09:50
Dissay (Vienne)
09:53
Jaunay-Clan
09:56
Futuroscope
09:59
Chasseneuil (Vienne)
10:06
Poitiers
8 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 863113
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Chatellerault
09:38
Nerpuy
09:41
Naintré-Les-Barres
09:46
La Tricherie
09:50
Dissay (Vienne)
09:53
Jaunay-Clan
09:56
Futuroscope
09:59
Chasseneuil (Vienne)
10:06
Poitiers
8 h 58 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 863113
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Lunéville
17:41
St-Clément-Laronxe
17:44
Chenevières
17:48
Ménil-Flin
17:53
Azerailles
17:59
Baccarat
18:04
Bertrichamps
18:08
Thiaville
18:11
Raon-L'etape
18:20
Etival-Clairefontaine
18:25
St-Michel-Sur-Meurthe
18:31
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834135
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8340
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:54
Châtelet-Les-Halles
14:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126731
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8340
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
7 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
7 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 863044
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
8 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8333
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
8 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
9 h 16 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8331
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Lunéville
17:41
St-Clément-Laronxe
17:44
Chenevières
17:48
Ménil-Flin
17:53
Azerailles
17:59
Baccarat
18:04
Bertrichamps
18:08
Thiaville
18:11
Raon-L'etape
18:20
Etival-Clairefontaine
18:25
St-Michel-Sur-Meurthe
18:31
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834135

Modifier votre trajet