Horaires de train Châtellerault - Saint Dizier le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Saint Dizier le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
08:04
St-Pierre-des-Corps
09:04
Massy-TGV
09:30
Paris-Austerlitz
6 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 26200
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Châtellerault
09:44
Futuroscope
09:51
Poitiers
6 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 63173
Poitiers
12:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
6 h 58 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 63044
Tours
15:10
St-Pierre-des-Corps
15:21
Amboise
15:31
Onzain-Chaumont sur Loire
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
 
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:21
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135
Châlons-en-Champagne
23:34
Vitry-le-François
23:53
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée