Horaires de train Châtellerault - Saint-Junien le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Saint-Junien le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
7 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863109
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
15:58
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
5 h 9 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 863037
Poitiers
14:33
Lussac-Les-Châteaux
14:42
Montmorillon
15:01
Le Dorat
15:12
Bellac
15:28
Nantiat
15:52
Limoges-Bénédictins
 
TER 868035
Limoges-Bénédictins
17:50
Limoges-Montjovis
17:59
Aixe-Sur-Vienne
18:13
St-Victurnien
18:19
St-Junien
 
TER 868116
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
7 h 2 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 863044
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
18:47
Ruelle
19:17
La Rochefoucauld
19:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:51
Roumazières-Loubert
20:01
Chabanais
20:08
Saillat-Chassenon
20:14
St-Junien
 
TER 868141
Chatellerault
17:10
St-Pierre-Des-Corps
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
21:23
Ruelle
21:47
La Rochefoucauld
22:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
22:16
Roumazières-Loubert
22:27
Chabanais
22:34
Saillat-Chassenon
22:40
St-Junien
 
TER 868139
Chatellerault
18:03
Ingrandes-Sur-Vienne
18:09
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:18
Port-De-Piles
18:23
Maillé
18:28
Ste-Maure-Noyant
18:36
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
4 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 863046
Tours
19:11
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13036
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Angoulême
21:23
Ruelle
21:47
La Rochefoucauld
22:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
22:16
Roumazières-Loubert
22:27
Chabanais
22:34
Saillat-Chassenon
22:40
St-Junien
 
TER 868139
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
5 h 20 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 863105
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
12:21
Limoges-Montjovis
12:31
Aixe-Sur-Vienne
12:43
St-Victurnien
12:49
St-Brice-Sur-Vienne
12:53
St-Junien
 
TER 868106
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:11
Poitiers
08:23
Vivonne
08:39
St-Saviol
08:48
Ruffec (Charente)
09:00
Luxé
09:17
Angoulême
6 h 12 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 863105
Angoulême
12:23
Ruelle
12:47
La Rochefoucauld
13:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:20
Roumazières-Loubert
13:31
Chabanais
13:39
Saillat-Chassenon
13:45
St-Junien
 
TER 868113
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
4 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:27
Angoulême
 
TGV 8483
Angoulême
12:23
Ruelle
12:47
La Rochefoucauld
13:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:20
Roumazières-Loubert
13:31
Chabanais
13:39
Saillat-Chassenon
13:45
St-Junien
 
TER 868113
Chatellerault
09:38
Nerpuy
09:41
Naintré-Les-Barres
09:46
La Tricherie
09:50
Dissay (Vienne)
09:53
Jaunay-Clan
09:56
Futuroscope
09:59
Chasseneuil (Vienne)
10:06
Poitiers
7 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 863113
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
4 h 53 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863037
Poitiers
14:38
Mignaloux-Nouaillé
15:05
Lussac-Les-Châteaux
15:14
Montmorillon
15:32
Le Dorat
15:43
Bellac
16:01
Nantiat
16:24
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Limoges-Bénédictins
17:28
Limoges-Montjovis
17:40
Aixe-Sur-Vienne
17:54
St-Victurnien
17:59
St-Brice-Sur-Vienne
18:03
St-Junien
 
TER 868110
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8333
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
17:34
Ruelle
17:58
La Rochefoucauld
18:12
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:31
Roumazières-Loubert
18:42
Chabanais
18:49
Saillat-Chassenon
18:56
St-Junien
 
TER 868133

Modifier votre trajet