Horaires de train Châtellerault - Strasbourg-Ville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Strasbourg-Ville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8402
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Châtellerault
08:34
Poitiers
5 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8410
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
4 h 12 min
1 corresp.
TGV 8434
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:14
Futuroscope
4 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 63165
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée