Horaires de train Châtellerault - Thionville le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Thionville le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8332
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
6 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8340
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
5 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
6 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
6 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8333
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8344
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet