Horaires de train Châtellerault - Thionville le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Thionville le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
4 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Châtellerault
08:36
Poitiers
6 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
14:15
Luxembourg PR Howald
14:25
Luxembourg
 
Train 34
Luxembourg
14:51
Bettembourg (LUX)
15:02
Thionville
 
TER 88739
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:40
Poitiers
6 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8341
Poitiers
10:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
6 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:57
Tours
7 h 01 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 63044
Tours
15:24
St-Pierre-des-Corps
15:36
Amboise
15:46
Onzain-Chaumont sur Loire
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
4 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée