Horaires de train Châtellerault - Verdun le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Verdun le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
6 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
7 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8402
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Châtellerault
08:34
Poitiers
5 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5407
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
8 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Châtellerault
10:13
Futuroscope
10:20
Poitiers
7 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 63195
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
6 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 63037
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
5 h 50 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 63044
Tours
15:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14064
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:14
Futuroscope
4 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 63165
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée