Horaires de train Châtellerault - Vernon le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Vernon le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
4 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
4 h 33 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 8402
Paris-Montparnasse
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue (F)
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epone-Mezières
11:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64679
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Châtellerault
08:34
Poitiers
4 h 29 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse
11:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64887
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
3 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
5 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
3 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse
18:20
Sèvres-Rive-Gauche
18:24
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Viroflay-Rive-Gauche
18:31
Versailles-Chantiers
18:37
St-Cyr
18:40
Fontenay-le-Fleury
18:44
Villepreux-Les-Clayes
18:47
Plaisir-Les-Clayes
18:50
Plaisir-Grignon
18:56
Beynes
19:00
Mareil-sur-Mauldre
19:04
Maule
19:08
Nezel-Aulnay
19:12
Epone-Mezières
19:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65649
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:44
Vernon (Eure)
 
Train 50007
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
3 h 42 min
1 corresp.
TGV 8434
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
3 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Châtellerault
20:11
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8350
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée