Horaires de train Chaumont - Alençon le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Alençon le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:49
Troyes
08:08
Romilly-sur-Seine
08:21
Nogent-sur-Seine
09:16
Paris-Est
6 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 1540
Paris-Montparnasse
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:09
La Guierche
13:15
Montbizot
13:20
Teillé
13:27
Vivoin-Beaumont
13:36
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
Train 57163
Chaumont (Haute-Marne)
09:06
Bar-sur-Aube
09:19
Vendeuvre
09:47
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
5 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11648
Paris-Montparnasse
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:37
La Guierche
13:47
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
Train 57115
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 1542
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
6 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse
20:34
Le Mans
 
TGV 8151
Le Mans
21:03
Neuville-sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé
21:27
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:47
Alençon
 
Train 57181
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
6 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40426
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:59
Sées
22:11
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée