Horaires de train Chaumont - Aurillac le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Aurillac le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
9 h 16 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11842
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Chaumont
10:18
Langres
10:27
Culmont-Chalindrey
10:55
Is-Sur-Tille
11:20
Dijon-Ville
9 h 11 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 11949
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
11 h 2 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11744
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:02
Clermont-La-Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-Les-Mines
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat (Cantal)
21:47
Le Lioran
22:07
Vic-Sur-Cère
22:20
Aurillac
 
TER 873823
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:28
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
10 h 40 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:02
Clermont-La-Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-Les-Mines
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat (Cantal)
21:47
Le Lioran
22:07
Vic-Sur-Cère
22:20
Aurillac
 
TER 873823
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
9 h 4 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11844
Paris-Bercy
19:59
Nevers
20:28
Moulins-Sur-Allier
20:57
Vichy
21:21
Riom-Châtel-Guyon
21:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Clermont-Ferrand
21:43
Clermont-La-Pardieu
22:06
Issoire
22:20
Brassac-Les-Mines
22:26
Arvant
22:46
Massiac-Blesle
23:06
Neussargues
23:15
Murat (Cantal)
23:26
Le Lioran
23:45
Vic-Sur-Cère
23:59
Aurillac
 
TER 873829
Chaumont
18:37
Bar-Sur-Aube
18:51
Vendeuvre (Aube)
19:16
Troyes
19:36
Romilly-Sur-Seine
19:49
Nogent-Sur-Seine
20:46
Paris-Est
13 h 1 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 11958
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:12
Bagnac
06:20
Maurs
06:34
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:09
Ytrac
07:15
Aurillac
 
TER 870200
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
9 h 11 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
08:31
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:20
Etang
09:33
Luzy(Nièvre)
09:52
Cercy-La-Tour
10:03
Decize
10:18
Imphy
10:29
Nevers
 
TER 893003
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
12 h 50 min
2 corresp.
32 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:45
Vichy
14:07
Riom-Châtel-Guyon
14:13
Gerzat
14:19
Clermont-Ferrand
 
TER 893005
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
9 h 22 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 840429
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
11 h 10 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11744
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873825
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
11 h 3 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 11952
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:43
Châteauroux
19:22
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:56
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:43
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:22
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:47
Paris-Est
19 h 1 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 11846
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
09:18
St-Sulpice (Tarn)
09:28
Lisle-Sur-Tarn
09:37
Gaillac
09:59
Cordes-Vindrac
10:10
Lexos
10:18
Laguépie
10:28
Najac
10:43
Villefranche-Rouergue
10:57
Salles-Courbatiers
11:12
Capdenac
11:20
Figeac
11:34
Bagnac
11:41
Maurs
12:05
Le Rouget
12:28
Aurillac
 
TER 871204

Modifier votre trajet