Horaires de train Chaumont - Aurillac le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Aurillac le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:37
Langres
06:47
Culmont-Chalindrey
07:13
Is-sur-Tille
07:28
Dijon Porte-Neuve
07:36
Dijon Ville
9 h 15 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 40421
Dijon Ville
08:25
Beaune
08:56
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:18
Etang
09:32
Luzy (Nièvre)
09:50
Cercy-la-Tour
10:01
Decize
10:15
Imphy
10:26
Nevers
 
Train 93003
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
10 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11648
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
9 h 46 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
10 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 1542
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Chaumont (Haute-Marne)
11:38
Bar-sur-Aube
11:52
Vendeuvre
12:12
Troyes
12:33
Romilly-sur-Seine
12:47
Nogent-sur-Seine
13:46
Paris-Est
11 h 12 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11740
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Chaumont (Haute-Marne)
13:00
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:30
Saint-Dizier
13:50
Vitry-le-François
11 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 40708
Vitry-le-François
14:22
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
Train 39106
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:06
Limoges-Bénédictins
21:43
Uzerche
22:08
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3669
Brive-la-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-de-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
Train 73947
Chaumont (Haute-Marne)
19:20
Troyes
20:46
Paris-Est
12 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 1548
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée