Horaires de train Chaumont - Beauvais le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Beauvais le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Troyes
08:04
Romilly-sur-Seine
08:17
Nogent-sur-Seine
09:16
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 1540
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11648
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-le-Déluge
13:09
Saint-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47419
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
3 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:19
Montataire
13:26
Cires-les-Mello
13:33
Mouy-Bury
13:42
Hermes-Berthecourt
13:56
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47125
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Chaumont (Haute-Marne)
11:38
Bar-sur-Aube
11:52
Vendeuvre
12:12
Troyes
12:33
Romilly-sur-Seine
12:47
Nogent-sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11740
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-le-Déluge
15:09
Saint-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47423
Chaumont (Haute-Marne)
12:47
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:49
Saint-Dizier
14:19
Vitry-le-François
15:05
Châlons-en-Champagne
7 h 00 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 17494
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:44
Chambly
18:48
Bornel-Belle-Eglise
18:52
Esches
18:57
Méru
19:04
Laboissière-le-Déluge
19:10
Saint-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47439
Chaumont (Haute-Marne)
12:47
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:49
Saint-Dizier
7 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 17494
Saint-Dizier
14:49
Vitry-le-François
15:35
Châlons-en-Champagne
16:20
Epernay
 
Bus/Autocar 17200
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
Saint-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47441
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
4 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40426
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Nord
19:38
Persan-Beaumont
19:43
Chambly
19:48
Bornel-Belle-Eglise
19:52
Esches
19:57
Méru
20:03
Laboissière-le-Déluge
20:10
Saint-Sulpice-Auteuil
20:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47445
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:12
Troyes
18:33
Romilly-sur-Seine
18:47
Nogent-sur-Seine
19:46
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11748
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Chaumont (Haute-Marne)
19:20
Troyes
20:46
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 1548
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée