Horaires de train Chaumont - Charleville-Mézières le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Charleville-Mézières le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
06:33
Bologne
06:42
Froncles
06:53
Joinville
07:11
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
3 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839820
Reims
09:11
Rethel
09:41
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Chaumont
07:27
Bologne
07:37
Froncles
07:49
Joinville
08:07
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
3 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839822
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:45
Charleville-Mézières
 
TER 840801
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 5 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Chaumont
13:00
Froncles
13:12
Joinville
13:30
St-Dizier
13:51
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840708
Châlons-En-Champagne
15:10
Mourmelon-Le-Petit
15:29
Reims
 
TER 839852
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:08
St-Dizier
17:30
Vitry-Le-François
17:52
Châlons-En-Champagne
18:04
St-Hilaire-Au-Temple
18:09
Bouy
18:14
Mourmelon-Le-Petit
18:20
Sept-Saulx
18:25
Val-De-Vesle (Marne)
18:29
Prunay
18:33
Sillery
18:43
Reims
3 h 26 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 840826
Reims
19:01
Bazancourt
19:13
Rethel
19:41
Charleville-Mézières
 
TER 838349
Chaumont
17:48
Bologne
17:53
Vraincourt-Vieville
17:58
Vignory
18:02
Froncles
18:07
Gudmont
18:11
Donjeux
18:16
Fronville-St-Urbain
18:21
Joinville
18:29
Chevillon
18:34
Bayard
18:38
Eurville
18:47
St-Dizier
19:07
Vitry-Le-François
19:24
Châlons-En-Champagne
3 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 840834
Châlons-En-Champagne
20:10
Mourmelon-Le-Petit
20:29
Reims
 
TER 839828
Reims
20:52
Bazancourt
21:05
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:36
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
3 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839830
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Chaumont
17:48
Bologne
17:53
Vraincourt-Vieville
17:58
Vignory
18:02
Froncles
18:07
Gudmont
18:11
Donjeux
18:16
Fronville-St-Urbain
18:21
Joinville
18:29
Chevillon
18:34
Bayard
18:38
Eurville
18:47
St-Dizier
19:07
Vitry-Le-François
19:24
Châlons-En-Champagne
3 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 840834
Châlons-En-Champagne
20:10
Mourmelon-Le-Petit
20:29
Reims
 
TER 839828
Reims
20:52
Bazancourt
21:04
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:36
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
3 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839830
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet