Horaires de train Chaumont - Clermont-ferrand le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Clermont-ferrand le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
6 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840701
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Chaumont
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-Sur-Tille
10:47
Dijon-Ville
7 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839803
Dijon-Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
6 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1542
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:50
Vendeuvre (Aube)
12:18
Troyes
12:37
Romilly-Sur-Seine
12:50
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
8 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 11740
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Chaumont
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-Sur-Tille
16:33
Dijon-Ville
7 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:25
Beaune
17:59
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:34
Luzy(Nièvre)
18:56
Cercy-La-Tour
19:05
Decize
19:19
Imphy
19:30
Nevers
 
TER 893011
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
6 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1542
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:28
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
7 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840824
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Chaumont
15:43
Troyes
16:05
Romilly-Sur-Seine
16:19
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
6 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 1544
Paris-Bercy
20:12
Nevers
20:41
Moulins-Sur-Allier
21:10
Vichy
21:34
Riom-Châtel-Guyon
21:42
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Chaumont
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-Sur-Tille
16:33
Dijon-Ville
7 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
18:25
Beaune
18:59
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:22
Etang
19:36
Luzy(Nièvre)
19:59
Cercy-La-Tour
20:08
Decize
20:22
Imphy
20:33
Nevers
 
TER 893015
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Chaumont
06:37
Langres
06:47
Culmont-Chalindrey
07:13
Is-Sur-Tille
07:28
Dijon-Porte-Neuve
07:36
Dijon-Ville
6 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 840421
Dijon-Ville
08:25
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:19
Etang
09:33
Luzy(Nièvre)
09:56
Cercy-La-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
TER 893003
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Chaumont
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
6 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840701
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526

Modifier votre trajet