Horaires de train Chaumont - Dieppe le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Dieppe le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Troyes
08:04
Romilly-sur-Seine
08:17
Nogent-sur-Seine
09:16
Paris-Est
6 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 1540
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Chaumont (Haute-Marne)
11:38
Bar-sur-Aube
11:52
Vendeuvre
12:12
Troyes
12:33
Romilly-sur-Seine
12:47
Nogent-sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 11740
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:31
Clères
16:42
Auffay
16:57
Dieppe
 
Train 51715
Chaumont (Haute-Marne)
12:47
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:49
Saint-Dizier
14:19
Vitry-le-François
15:05
Châlons-en-Champagne
8 h 40 min
5 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 17494
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris Nord RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81617
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:27
Montville
20:34
Clères
20:45
Auffay
21:00
Dieppe
 
Train 51729
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
6 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40426
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée