Horaires de train Chaumont - Dreux le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Dreux le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Troyes
08:04
Romilly-sur-Seine
08:17
Nogent-sur-Seine
09:16
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 1540
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 11648
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 1542
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
5 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40426
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:42
Dreux
 
Intercités 3451
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:57
Vitry-le-François
5 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 40826
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Chaumont (Haute-Marne)
19:20
Troyes
20:46
Paris-Est
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 1548
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Chaumont (Haute-Marne)
19:09
Bar-sur-Aube
19:22
Vendeuvre
19:42
Troyes
20:03
Romilly-sur-Seine
20:17
Nogent-sur-Seine
21:16
Paris-Est
6 h 16 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 11842
Paris-Montparnasse
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue (F)
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:46
Versailles-Chantiers
22:52
St-Cyr
22:55
Fontenay-le-Fleury
22:59
Villepreux-Les-Clayes
23:02
Plaisir-Les-Clayes
23:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65583
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Chaumont (Haute-Marne)
20:42
Troyes
22:16
Paris-Est
6 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 1640
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée