Horaires de train Chaumont - Échirolles le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Échirolles le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:44
Langres
07:52
Culmont-Chalindrey
5 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:33
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Chaumont (Haute-Marne)
09:49
Langres
09:59
Culmont-Chalindrey
10:26
Is-sur-Tille
10:46
Dijon Ville
7 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 14255
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Chaumont (Haute-Marne)
11:02
Vesoul
8 h 04 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 1643
Vesoul
12:15
Besançon-Viotte
 
Bus/Autocar 53613
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:34
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:53
La Tour-du-Pin
17:24
Voiron
17:40
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Chaumont (Haute-Marne)
12:35
Vesoul
8 h 40 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 1645
Vesoul
14:40
Besançon-Viotte
 
Bus/Autocar 53617
Besançon-Viotte
15:14
Arc-et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:02
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:27
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:34
Montmélian
19:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:49
Goncelin
19:57
Brignoud
20:01
Lancey
20:09
Grenoble Universités-Gières
20:15
Echirolles
 
Train 83773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée