Horaires de train Chaumont - Forbach le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Forbach le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:33
Joinville Atelier(Haute-Marne)
06:54
Saint-Dizier
07:19
Vitry-le-François
07:40
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
5 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39820
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:52
Rémilly
10:58
Herny
11:05
Faulquemont
11:13
Saint-Avold
11:20
Béning
11:26
Forbach
 
Train 23817
Chaumont (Haute-Marne)
07:44
Langres
07:52
Culmont-Chalindrey
7 h 46 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon Ville
 
TGV 6820
Dijon Ville
10:36
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:13
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Chaumont (Haute-Marne)
09:49
Langres
09:59
Culmont-Chalindrey
10:26
Is-sur-Tille
10:46
Dijon Ville
6 h 59 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 14255
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:17
Frouard
14:19
Pompey
14:25
Belleville
14:28
Dieulouard
14:34
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:47
Noveant
14:50
Ancy-sur-Moselle
14:53
Ars-sur-Moselle
14:59
Metz Ville
 
Train 37617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:06
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 88847
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:22
Lure
6 h 26 min
4 corresp.
25 arrêts
Intercités 1643
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:10
Bains-les-Bains
12:19
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
 
Train 35814
Nancy Ville
14:17
Frouard
14:19
Pompey
14:25
Belleville
14:28
Dieulouard
14:34
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:47
Noveant
14:50
Ancy-sur-Moselle
14:53
Ars-sur-Moselle
14:59
Metz Ville
 
Train 37617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:06
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 88847
Chaumont (Haute-Marne)
11:55
Joinville Atelier(Haute-Marne)
12:14
Saint-Dizier
12:35
Vitry-le-François
12:55
Châlons-en-Champagne
13:12
Mourmelon-le-Petit
13:30
Reims
6 h 55 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 39824
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:05
Lumes-Halte
15:10
Nouvion-sur-Meuse
15:15
Donchery
15:22
Sedan
15:37
Carignan (F)
15:53
Montmédy
16:11
Longuyon
16:40
Hayange
17:18
Metz Ville
 
Train 38435
Metz Ville
17:50
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:25
Forbach
 
Train 23819

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée