Horaires de train Chaumont - Laval le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Laval le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
6 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8062
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
7 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:28
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
7 h 0 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
6 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11952
Gare-Du-Nord
16:40
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156442
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6784
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8073
Chaumont
15:55
Froncles
16:06
Joinville
16:30
St-Dizier
16:48
Vitry-Le-François
7 h 0 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Gare-Du-Nord
19:46
Châtelet-Les-Halles
19:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153510
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063
Chaumont
20:03
Langres
20:12
Culmont-Chalindrey
20:38
Is-Sur-Tille
20:59
Dijon-Ville
11 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839810
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6766
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8680
Chaumont
20:18
Bar-Sur-Aube
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:50
Troyes
21:09
Romilly-Sur-Seine
21:21
Nogent-Sur-Seine
22:16
Paris-Est
11 h 4 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 11848
Gare-Du-Nord
22:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 484918
Châtelet-Les-Halles
23:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480457
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8680
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
7 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Chaumont
06:33
Bologne
06:42
Froncles
06:53
Joinville
07:11
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:16
Sept-Saulx
08:21
Val-De-Vesle (Marne)
08:25
Prunay
08:29
Reims
6 h 52 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839820
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Chaumont
07:01
Bar-Sur-Aube
07:14
Vendeuvre (Aube)
07:32
Troyes
6 h 37 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 840404
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
 
Intercités 11644
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
10:46
Châtelet-Les-Halles
10:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153438
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
6 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
17:28
Domfront (Sarthe)
17:33
Conlie
17:41
Sillé-Le-Guillaume
17:54
Evron
18:11
Laval
 
TER 857625
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
7 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
6 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11952
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:08
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
6 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Gare-Du-Nord
20:04
Châtelet-Les-Halles
20:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155518
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063

Modifier votre trajet