Horaires de train Chaumont - Metz le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Metz le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:34
Bologne
06:43
Froncles
06:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
07:12
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
3 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Chaumont (Haute-Marne)
07:27
Bologne
07:36
Froncles
07:48
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:07
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
5 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39822
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:22
Lure
4 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 1541
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
 
Train 35814
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:27
Metz Ville
 
Train 88513
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:52
Lure
4 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 1543
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34026
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:49
Culmont-Chalindrey
3 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 11649
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Metz

Gares de départ et d'arrivée