Horaires de train Chaumont - Metz le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Metz le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 37613
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:22
Lure
5 h 26 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 1541
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy Ville
 
Train 35832
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 37613
Chaumont (Haute-Marne)
11:59
Froncles
12:10
Joinville Atelier(Haute-Marne)
12:28
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
6 h 11 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:35
Sedan
15:50
Carignan (F)
16:07
Montmédy
16:22
Longuyon
16:41
Audun-le-Roman
16:53
Hayange
17:00
Thionville
 
Intercités 38435
Thionville
17:51
Metz Ville
 
TGV 2881
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:52
Lure
4 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 1543
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 88583
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:57
Vitry-le-François
5 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40826
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
 
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:49
Culmont-Chalindrey
3 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1547
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Metz

Gares de départ et d'arrivée