Horaires de train Chaumont - Nîmes le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Nîmes le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
4 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
6 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11840
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
5 h 4 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
7 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11842
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9878
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
7 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11744
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
5 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6824
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
6 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11844
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
18:00
Beaune
18:11
Chagny
18:23
Chalon-Sur-Saône
18:39
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:11
Belleville-Sur-Saône
19:21
Villefranche-Sur-Saône
19:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17821
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 5020
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:22
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:47
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11846
Paris-Gare-De-Lyon
22:29
Valence-Tgv
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
6 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
7 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:45
Valence-Tgv
 
TGV 9877
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:22
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:47
Paris-Est
5 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11846
Paris-Gare-De-Lyon
22:32
Valence-Tgv
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet