Horaires de train Chaumont - Reims le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Reims le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:34
Bologne
06:43
Froncles
06:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
07:12
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:29
Reims
2 h 05 min
Direct
7 arrêts
Train 39820
Chaumont (Haute-Marne)
07:27
Bologne
07:36
Froncles
07:48
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:07
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
2 h 11 min
Direct
7 arrêts
Train 39822
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:18
Paris-Est
4 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 11648
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:18
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11648
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:57
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
6 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39803
Dijon Ville
13:43
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Chaumont (Haute-Marne)
12:47
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:49
Saint-Dizier
14:19
Vitry-le-François
15:05
Châlons-en-Champagne
4 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17494
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Chaumont (Haute-Marne)
18:00
Bologne
18:05
Vraincourt-Vieville
18:09
Vignory
18:14
Froncles
18:19
Gudmont
18:23
Donjeux
18:27
Fronville-St-Urbain
18:33
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:40
Chevillon
18:45
Bayard
18:50
Eurville
18:59
Saint-Dizier
19:20
Vitry-le-François
19:38
Châlons-en-Champagne
2 h 39 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 40834
Châlons-en-Champagne
20:10
Mourmelon-le-Petit
20:29
Reims
 
Train 39828
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
2 h 01 min
Direct
5 arrêts
Train 39830

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée