Horaires de train Chaumont - Saint Quentin le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Saint Quentin le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:49
Troyes
08:09
Romilly-sur-Seine
08:21
Nogent-sur-Seine
09:18
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1540
Paris-Nord
12:05
Compiègne
12:38
St-Quentin
 
Intercités 2309
Chaumont (Haute-Marne)
07:14
Bar-sur-Aube
07:24
Vendeuvre
07:39
Troyes
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 1540
Troyes
08:09
Romilly-sur-Seine
08:21
Nogent-sur-Seine
09:18
Paris-Est
 
Intercités 1040
Paris-Nord
12:05
Compiègne
12:38
St-Quentin
 
Intercités 2309
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Chaumont (Haute-Marne)
11:38
Bar-sur-Aube
11:52
Vendeuvre
12:12
Troyes
12:33
Romilly-sur-Seine
12:46
Nogent-sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 11740
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St-Quentin
 
Train 47917
Chaumont (Haute-Marne)
13:00
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:30
Saint-Dizier
13:50
Vitry-le-François
5 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40708
Vitry-le-François
14:22
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
 
Train 39106
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40427
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Nord
20:04
Compiègne
20:36
St-Quentin
 
Intercités 2329
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:37
Saint-Dizier
5 h 20 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 40826
Saint-Dizier
17:16
Vitry-le-François
17:35
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
 
Train 39712
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
19:59
Crépy-Couvron
20:06
Versigny
20:12
La Fère
20:19
Tergnier
 
Train 48642
Tergnier
20:56
Mennessis
21:01
Montescourt
21:09
St-Quentin
 
Train 49633
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:57
Vitry-le-François
5 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40826
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:54
Chauny
21:02
Tergnier
21:14
St-Quentin
 
Intercités 12331
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:51
Vendeuvre
18:12
Troyes
18:33
Romilly-sur-Seine
18:47
Nogent-sur-Seine
19:46
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 11748
Paris-Nord
21:05
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Chaumont (Haute-Marne)
19:09
Bar-sur-Aube
19:22
Vendeuvre
19:42
Troyes
20:03
Romilly-sur-Seine
20:17
Nogent-sur-Seine
21:16
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 11842
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
22:15
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée