Horaires de train Chaumont - Saverne le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Saverne le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:34
Bologne
06:43
Froncles
06:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
07:12
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
5 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30312
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
6 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:06
Dijon Ville
 
TGV 6820
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden (F)
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:35
Saverne
 
Train 30116
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
5 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 1541
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
 
Train 30451
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Chaumont (Haute-Marne)
12:11
Vesoul
6 h 35 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 1641
Vesoul
12:56
Lure
13:03
Ronchamp
13:09
Champagney
13:16
Bas Evette
13:22
Trois-Chênes
13:25
Belfort
 
Train 94429
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30453
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
 
Train 35036
Chaumont (Haute-Marne)
13:02
Froncles
13:14
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:33
Saint-Dizier
13:54
Vitry-le-François
14:10
Châlons-en-Champagne
7 h 28 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 40702
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
6 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39885
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
21:00
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Chaumont (Haute-Marne)
16:31
Vesoul
5 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 1543
Vesoul
17:49
Maison Neuve
18:01
Rioz
18:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
Bus/Autocar 53905
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
21:00
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée