Horaires de train Chaumont - Sélestat le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Sélestat le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:56
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
TER 96220
Chaumont
07:01
Bar-Sur-Aube
07:14
Vendeuvre (Aube)
07:32
Troyes
5 h 2 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 840404
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
 
Intercités 11644
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Chaumont
07:46
Bar-Sur-Aube
07:58
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
6 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11840
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
6 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:54
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6820
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
TER 832346
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:05
Vesoul
12:22
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
3 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:10
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
4 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6875
Mulhouse
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
TER 96236
Chaumont
15:14
Bar-Sur-Aube
15:27
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
6 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
3 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux-Vieux
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse
 
TER 830431
Mulhouse
19:07
Colmar
19:17
Sélestat
 
TER 96238
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
4 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11947
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:58
Mulhouse
 
TGV 9899
Mulhouse
21:36
Colmar
21:47
Sélestat
 
TER 96152
Chaumont
21:26
Langres
21:36
Culmont-Chalindrey
22:12
Vesoul
22:30
Lure
22:50
Belfort-Ville
23:15
Mulhouse
3 h 4 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11849
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:56
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
TER 96220
Chaumont
07:01
Bar-Sur-Aube
07:14
Vendeuvre (Aube)
07:32
Troyes
5 h 2 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 840404
Troyes
08:08
Romilly-Sur-Seine
08:19
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
 
Intercités 11644
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Chaumont
07:46
Bar-Sur-Aube
07:58
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
6 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 11840
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
6 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:54
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6820
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
TER 832346
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
3 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:10
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Chaumont
15:14
Bar-Sur-Aube
15:27
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
6 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377

Modifier votre trajet