Horaires de train Chaumont - Sens le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Sens le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:37
Langres
06:47
Culmont-Chalindrey
07:13
Is-sur-Tille
07:28
Dijon Porte-Neuve
07:36
Dijon Ville
4 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40421
Dijon Ville
09:00
Les Laumes-Alésia
09:10
Montbard
09:20
Nuits-sous-Ravières
09:35
Tonnerre
09:48
Saint-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
 
Train 91352
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:25
Sens
 
Train 91244
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Troyes
08:04
Romilly-sur-Seine
08:17
Nogent-sur-Seine
09:16
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 1540
Paris-Bercy
11:34
Sens
 
Train 91539
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11648
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 1542
Paris-Bercy
14:33
Sens
 
Train 91039
Chaumont (Haute-Marne)
10:56
Bar-sur-Aube
11:16
Vendeuvre
12:00
Troyes
5 h 15 min
2 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 17002
Troyes
12:25
Troyes CCI
12:30
Troyes Lombards
12:37
St-Germain (Aube)
12:45
Bouilly Mairie
12:49
Villery
12:52
St-Jean-de-Bonneval Eglise
12:54
Lirey La Chapelle
12:55
Longeville-sur-Mogne mairie
12:57
Machy
13:01
Jeugny (Eglise)
13:03
Fays-La-Chapelle
13:05
St-Phal
13:08
Chamoy croisement
13:11
Montigny-les-Monts mairie
13:16
Auxon Eglise
13:24
Ervy-le-Châtel
13:25
Ervy-le-Châtel (Halle)
13:36
Villeneuve-au-Chemin (F)
13:38
Coursan-en-Othe
13:52
St-Florentin Hôtel-de-Ville
14:02
Saint-Florentin-Vergigny
 
Bus/Autocar 33288
Saint-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:27
Sens
 
Train 17758
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
4 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39885
Dijon Ville
18:05
Les Laumes-Alésia
18:14
Montbard
18:25
Nuits-sous-Ravières
18:40
Tonnerre
18:54
Saint-Florentin-Vergigny
19:08
Laroche-Migennes
19:16
Joigny
19:31
Sens
 
Train 17764
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
5 h 20 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 40426
Troyes
17:20
Troyes CCI
17:25
Troyes Lombards
17:27
St-André-Reine-Blanche
17:31
Rosières (10)
17:34
St-Léger
17:39
Moussey
17:47
Roncenay
17:51
St-Jean-de-Bonneval Eglise
17:53
Lirey La Chapelle
17:54
Longeville-sur-Mogne mairie
17:56
Machy
18:00
Jeugny (Eglise)
18:02
Fays-La-Chapelle
18:04
St-Phal
18:07
Chamoy croisement
18:10
Montigny-les-Monts mairie
18:15
Auxon Eglise
18:22
Ervy-le-Châtel
18:23
Ervy-le-Châtel (Halle)
18:30
Montfey
18:32
Villeneuve-au-Chemin (F)
18:36
Coursan-en-Othe
18:40
Neuvy Sautour route Nationale
18:50
St-Florentin Hôtel-de-Ville
18:59
Saint-Florentin-Vergigny
 
Bus/Autocar 33298
Saint-Florentin-Vergigny
20:05
Laroche-Migennes
 
Train 91460
Laroche-Migennes
20:18
Joigny
20:26
Saint-Julien-du-Sault
20:32
Villeneuve-sur-Yonne
20:38
Etigny-Véron
20:44
Sens
 
Train 91450
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
5 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40426
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
4 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:07
Laroche-Migennes
21:16
Joigny
21:39
Sens
 
Train 17766
Chaumont (Haute-Marne)
19:09
Bar-sur-Aube
19:22
Vendeuvre
19:42
Troyes
20:03
Romilly-sur-Seine
20:17
Nogent-sur-Seine
21:16
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11842
Paris-Bercy
23:31
Villeneuve-la-Guyard
23:36
Champigny-sur-Yonne
23:42
Pont-sur-Yonne
23:48
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée