Horaires de train Chaumont - Sens le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Sens le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
07:22
Bar-sur-Aube
07:37
Vendeuvre
07:55
Troyes
08:15
Romilly-sur-Seine
08:27
Nogent-sur-Seine
09:25
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1646
Paris-Bercy
11:38
Sens
 
Train 91325
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
4 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:06
Dijon Ville
 
TGV 6820
Dijon Ville
10:04
Les Laumes-Alésia
10:14
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:39
Tonnerre
10:52
Saint-Florentin-Vergigny
11:06
Laroche-Migennes
11:14
Joigny
11:35
Sens
 
Train 17756
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:18
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 11648
Paris-Bercy
13:38
Sens
 
Train 91359
Chaumont (Haute-Marne)
10:56
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 1542
Paris-Bercy
14:37
Sens
 
Train 91039
Chaumont (Haute-Marne)
11:38
Bar-sur-Aube
11:52
Vendeuvre
12:10
Troyes
4 h 16 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 11740
Troyes
12:25
Troyes CCI
12:30
Troyes Lombards
12:37
St-Germain (Aube)
12:45
Bouilly Mairie
12:49
Villery
12:52
St-Jean-de-Bonneval Eglise
12:54
Lirey La Chapelle
12:55
Longeville-sur-Mogne mairie
12:57
Machy
13:01
Jeugny (Eglise)
13:03
Fays-La-Chapelle
13:05
St-Phal
13:08
Chamoy croisement
13:11
Montigny-les-Monts mairie
13:16
Auxon Eglise
13:24
Ervy-le-Châtel
13:25
Ervy-le-Châtel (Halle)
13:36
Villeneuve-au-Chemin (F)
13:38
Coursan-en-Othe
13:52
St-Florentin Hôtel-de-Ville
14:02
Saint-Florentin-Vergigny
 
Bus/Autocar 33288
Saint-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:32
Sens
 
Train 17760
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
4 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:05
Les Laumes-Alésia
18:14
Montbard
18:25
Nuits-sous-Ravières
18:40
Tonnerre
18:54
Saint-Florentin-Vergigny
19:08
Laroche-Migennes
19:16
Joigny
19:31
Sens
 
Train 17764
Chaumont (Haute-Marne)
17:10
Troyes
4 h 59 min
2 corresp.
26 arrêts
Intercités 1642
Troyes
17:20
Troyes CCI
17:25
Troyes Lombards
17:27
St-André-Reine-Blanche
17:31
Rosières (10)
17:34
St-Léger
17:39
Moussey
17:47
Roncenay
17:51
St-Jean-de-Bonneval Eglise
17:53
Lirey La Chapelle
17:54
Longeville-sur-Mogne mairie
17:56
Machy
18:00
Jeugny (Eglise)
18:02
Fays-La-Chapelle
18:04
St-Phal
18:07
Chamoy croisement
18:10
Montigny-les-Monts mairie
18:15
Auxon Eglise
18:22
Ervy-le-Châtel
18:23
Ervy-le-Châtel (Halle)
18:30
Montfey
18:32
Villeneuve-au-Chemin (F)
18:36
Coursan-en-Othe
18:40
Neuvy Sautour route Nationale
18:50
St-Florentin Hôtel-de-Ville
18:59
Saint-Florentin-Vergigny
 
Bus/Autocar 33298
Saint-Florentin-Vergigny
21:02
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
 
Train 17766
Chaumont (Haute-Marne)
17:12
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:47
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 1642
Paris-Bercy
21:36
Sens
 
Train 91651
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:12
Troyes
18:33
Romilly-sur-Seine
18:47
Nogent-sur-Seine
19:46
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 11748
Paris-Gare de Lyon
21:25
Melun
21:31
Bois-le-Roi
21:38
Fontainebleau-Avon
21:44
Moret-Veneux-les-Sablons
21:47
St-Mammès
21:58
Montereau
22:06
Villeneuve-la-Guyard
22:11
Champigny-sur-Yonne
22:17
Pont-sur-Yonne
22:23
Sens
 
Train 91031
Chaumont (Haute-Marne)
19:09
Bar-sur-Aube
19:22
Vendeuvre
19:42
Troyes
20:03
Romilly-sur-Seine
20:17
Nogent-sur-Seine
21:19
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11842
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée