Horaires de train Chaumont - Soissons le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Soissons le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
10:56
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
14:10
Crépy-en-Valois
14:20
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49919
Chaumont (Haute-Marne)
11:38
Bar-sur-Aube
11:52
Vendeuvre
12:12
Troyes
12:33
Romilly-sur-Seine
12:47
Nogent-sur-Seine
13:46
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 11740
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Chaumont (Haute-Marne)
11:59
Froncles
12:10
Joinville Atelier(Haute-Marne)
12:28
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
6 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:46
Laon
 
Train 39610
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:58
Soissons
 
Train 49938
Chaumont (Haute-Marne)
13:02
Froncles
13:14
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:33
Saint-Dizier
13:54
Vitry-le-François
14:10
Châlons-en-Champagne
5 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40702
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
17:09
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49933
Chaumont (Haute-Marne)
13:02
Froncles
13:14
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:33
Saint-Dizier
13:53
Vitry-le-François
6 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40702
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:10
Crépy-en-Valois
19:20
Villers-Cotterêts
19:38
Soissons
 
Train 49941
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:12
Troyes
18:33
Romilly-sur-Seine
18:47
Nogent-sur-Seine
19:46
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11748
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée