Horaires de train Chaumont - Soissons le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Soissons le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Chaumont (Haute-Marne)
11:59
Froncles
12:10
Joinville Atelier(Haute-Marne)
12:28
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
5 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:35
Soissons
 
Train 49959
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:37
Saint-Dizier
5 h 11 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 40826
Saint-Dizier
17:16
Vitry-le-François
17:35
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
 
Train 39712
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:12
Troyes
18:33
Romilly-sur-Seine
18:47
Nogent-sur-Seine
19:46
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11748
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée