Horaires de train Chaumont - Strasbourg-Ville le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Strasbourg-Ville le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont (Haute-Marne)
06:34
Bologne
06:43
Froncles
06:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
07:12
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Chaumont (Haute-Marne)
07:27
Bologne
07:36
Froncles
07:48
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:07
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
5 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39822
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 1541
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:07
Colmar
13:19
Sélestat
13:39
Strasbourg Ville
 
Train 96224
Chaumont (Haute-Marne)
13:00
Froncles
13:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:30
Saint-Dizier
13:51
Vitry-le-François
14:10
Châlons-en-Champagne
6 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40708
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
3 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 1543
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
 
Train 96236
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:57
Vitry-le-François
5 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40826
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
 
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 1545
Belfort
20:14
Montreux Vieux Fermée
20:20
Dannemarie
20:26
Altkirch
20:31
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse Ville
 
Train 30437
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chaumont - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée