Horaires de train Chaumont - Thionville le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Thionville le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
5 h 1 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 11840
Paris-Est
11:13
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Chaumont
10:18
Langres
10:27
Culmont-Chalindrey
10:55
Is-Sur-Tille
11:20
Dijon-Ville
6 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 11949
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Chaumont
10:18
Langres
10:27
Culmont-Chalindrey
10:55
Is-Sur-Tille
11:20
Dijon-Ville
6 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11949
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:33
Metz-Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
TER 88517
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
6 h 7 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:28
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Chaumont
15:55
Froncles
16:06
Joinville
16:30
St-Dizier
16:48
Vitry-Le-François
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:28
Lure
4 h 49 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 11845
Lure
17:50
Luxeuil-Les-Bains
18:01
Aillevillers
18:15
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
TER 894624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy-Ville
 
TER 835826
Nancy-Ville
20:07
Pont-À-Mousson
20:14
Pagny-Sur-Moselle
20:33
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88583
Chaumont
17:44
Bar-Sur-Aube
17:58
Vendeuvre (Aube)
18:22
Troyes
18:41
Romilly-Sur-Seine
18:53
Nogent-Sur-Seine
19:47
Paris-Est
5 h 4 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11846
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
Chaumont
19:23
Langres
19:31
Culmont-Chalindrey
3 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 11847
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:25
Nancy-Ville
21:57
Metz-Ville
 
TGV 6865
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2842
Chaumont
06:13
Bar-Sur-Aube
06:27
Vendeuvre (Aube)
06:55
Troyes
07:16
Romilly-Sur-Seine
07:28
Nogent-Sur-Seine
07:43
Longueville (S.-Et-M.)
08:31
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 11742
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:15
Metz-Ville
10:36
Thionville
 
TGV 2809
Chaumont
07:46
Bar-Sur-Aube
07:58
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
5 h 2 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11840
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Chaumont
10:18
Bar-Sur-Aube
10:30
Vendeuvre (Aube)
10:51
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:15
Paris-Est
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:10
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
5 h 9 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11744
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Chaumont
15:14
Bar-Sur-Aube
15:27
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:08
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
4 h 39 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-Le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:16
Frouard
 
TER 833623
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-À-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-Sur-Moselle
20:07
Novéant
20:13
Ars-Sur-Moselle
20:21
Metz-Ville
 
TER 837579
Metz-Ville
20:44
Hagondange
20:49
Uckange
20:54
Thionville
 
TER 88776
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:08
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
5 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 11947
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9899

Modifier votre trajet