Horaires de train Chaumont - Thionville le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Thionville le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
07:40
Bar-Sur-Aube
07:55
Vendeuvre (Aube)
08:14
Troyes
08:37
Romilly-Sur-Seine
08:50
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 11646
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 1542
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Chaumont
11:05
Vesoul
11:22
Lure
4 h 48 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 1541
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
TER 894612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy-Ville
 
TER 835832
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:33
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:50
Vendeuvre (Aube)
12:18
Troyes
12:37
Romilly-Sur-Seine
12:50
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
6 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11740
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Chaumont
11:59
Froncles
12:10
Joinville
12:28
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 22 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 840824
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:28
Vrigne-Meuse
15:32
Donchery
15:37
Sedan
15:52
Carignan
16:09
Montmédy
16:24
Longuyon
16:43
Audun-Le-Roman
16:55
Hayange
17:02
Thionville
 
TER 838435
Chaumont
15:43
Troyes
16:05
Romilly-Sur-Seine
16:19
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1544
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Chaumont
16:06
Froncles
16:19
Joinville
16:39
St-Dizier
16:57
Vitry-Le-François
5 h 06 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Bar-Le-Duc
19:20
Lérouville
19:43
Onville
19:58
Metz-Ville
 
TER 835713
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88583
Chaumont
17:16
Troyes
17:38
Romilly-Sur-Seine
17:50
Nogent-Sur-Seine
18:47
Paris-Est
5 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1546
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Chaumont
17:33
Bar-Sur-Aube
17:46
Vendeuvre (Aube)
18:12
Troyes
18:33
Romilly-Sur-Seine
18:47
Nogent-Sur-Seine
19:46
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 11748
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
Chaumont
19:44
Langres
19:52
Culmont-Chalindrey
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 1547
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
 
TGV 6865
Nancy-Ville
22:08
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:33
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
Chaumont
06:34
Bologne
06:43
Froncles
06:54
Joinville
07:12
St-Dizier
07:33
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Chaumont
07:49
Troyes
08:10
Romilly-Sur-Seine
08:22
Nogent-Sur-Seine
09:18
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1540
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
5 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 1542
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
6 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 1542
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Chaumont
15:48
Bar-Sur-Aube
16:01
Vendeuvre (Aube)
16:17
Troyes
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840426
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:48
Nogent-Sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Chaumont
16:44
Vesoul
17:03
Lure
5 h 39 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 1543
Lure
17:48
Luxeuil-Les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
TER 894624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy-Ville
20:07
Pont-À-Mousson
20:14
Pagny-Sur-Moselle
20:28
Metz-Ville
 
TER 834026
Metz-Ville
20:50
Metz-Nord
20:53
Woippy
20:58
Maizières-Lès-Metz
21:02
Hagondange
21:08
Uckange
21:13
Thionville
 
TER 88778
Chaumont
19:19
Langres
19:27
Culmont-Chalindrey
3 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839809
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:44
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
 
TGV 6865
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784
Chaumont
06:34
Bologne
06:43
Froncles
06:54
Joinville
07:12
St-Dizier
07:33
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet