Horaires de train Chaumont - Valence le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chaumont Valence le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Gare-De-Lyon
13:18
Valence-Tgv
 
TGV 6209
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17521
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
6 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Chaumont
10:18
Langres
10:27
Culmont-Chalindrey
10:55
Is-Sur-Tille
11:20
Dijon-Ville
6 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 11949
Dijon-Ville
13:00
Beaune
13:11
Chagny
13:23
Chalon-Sur-Saône
13:39
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:11
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:09
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
7 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
14:31
Châtelet-Les-Halles
14:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153468
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
5 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
18:41
Vienne
18:48
St-Clair-Les-Roches
18:55
Le Péage-De-Roussillon
19:01
St-Rambert-D'albon
19:10
St-Vallier-Sur-Rhône
19:18
Tain
19:29
Valence-Ville
 
TER 886197
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 17 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:58
Gevrey-Chambertin
18:03
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:08
Nuits-St-Georges
18:14
Corgoloin
18:20
Beaune
18:26
Meursault
18:33
Chagny
18:43
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891423
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:41
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:02
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
7 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
19:00
Beaune
19:10
Chagny
19:23
Chalon-Sur-Saône
19:39
Tournus
19:57
Mâcon-Ville
20:11
Belleville-Sur-Saône
20:21
Villefranche-Sur-Saône
20:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17763
Lyon-Part-Dieu
21:41
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:02
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
5 h 9 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:41
Vienne
10:48
St-Clair-Les-Roches
10:55
Le Péage-De-Roussillon
11:02
St-Rambert-D'albon
11:10
St-Vallier-Sur-Rhône
11:19
Tain
11:29
Valence-Ville
 
TER 886183
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
4 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:13
Tain
14:24
Valence-Ville
 
TER 17717
Chaumont
10:18
Bar-Sur-Aube
10:30
Vendeuvre (Aube)
10:51
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:15
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6039
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17359
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:05
Vesoul
12:22
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:10
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
7 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
14:31
Châtelet-Les-Halles
14:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153468
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
5 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
18:41
Vienne
18:48
St-Clair-Les-Roches
18:55
Le Péage-De-Roussillon
19:01
St-Rambert-D'albon
19:10
St-Vallier-Sur-Rhône
19:18
Tain
19:29
Valence-Ville
 
TER 886197
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 4 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839804
Dijon-Ville
18:00
Beaune
18:11
Chagny
18:23
Chalon-Sur-Saône
18:39
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:11
Belleville-Sur-Saône
19:21
Villefranche-Sur-Saône
19:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17821
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence-Tgv
 
TGV 9837
Valence-Tgv
21:18
Valence-Ville
 
TER 885185
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 839804
Dijon-Ville
18:00
Beaune
18:11
Chagny
18:23
Chalon-Sur-Saône
18:39
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:11
Belleville-Sur-Saône
19:21
Villefranche-Sur-Saône
19:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17821
Lyon-Part-Dieu
20:41
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:02
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151
Chaumont
06:42
Langres
06:51
Culmont-Chalindrey
07:17
Is-Sur-Tille
07:33
Dijon-Porte-Neuve
07:41
Dijon-Ville
5 h 9 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840427
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:41
Vienne
10:48
St-Clair-Les-Roches
10:55
Le Péage-De-Roussillon
11:02
St-Rambert-D'albon
11:10
St-Vallier-Sur-Rhône
11:19
Tain
11:29
Valence-Ville
 
TER 886183

Modifier votre trajet