Horaires de train Cherbourg - Angoulême le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Angoulême le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:40
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
7 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
6 h 10 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 52218
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:35
Le Mans
18:48
Ecommoy
19:10
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:48
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
6 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3312
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:23
Châtellerault
23:23
Angoulême
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée