Horaires de train Cherbourg - Belfort le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Belfort le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
05:59
Valognes
06:14
Carentan
06:26
Lison
06:41
Bayeux
07:00
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
8 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3300
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:43
Mulhouse
 
TER 96219
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux-Vieux
13:55
Belfort-Ville
 
TER 830416
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:52
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
9 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
14:39
Troyes
15:34
Chaumont
16:44
Vesoul
17:05
Lure
17:25
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Cherbourg
10:50
Valognes
11:06
Carentan
11:17
Lison
11:33
Bayeux
11:52
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
7 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3304
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Colmar
17:44
Mulhouse
 
TER 96259
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:29
Belfort-Ville
 
TER 830426
Cherbourg
10:50
Valognes
11:06
Carentan
11:17
Lison
11:33
Bayeux
11:52
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
8 h 23 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894123
Cherbourg
10:50
Valognes
11:06
Carentan
11:17
Lison
11:33
Bayeux
11:52
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
8 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3304
Paris-Est
16:47
Troyes
17:36
Chaumont
18:00
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort-Ville
 
Intercités 1545
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:25
Lison
13:39
Bayeux
13:55
Caen
8 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 852214
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:37
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:08
Montbéliard-Ville
21:15
Héricourt
21:24
Belfort-Ville
 
TER 894061
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse
 
TER 832329
Mulhouse
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux-Vieux
20:59
Belfort-Ville
 
TER 830434
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
19:01
Dijon-Ville
19:31
Besançon-Franche-Comté
19:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:17
Mulhouse
 
TGV 9589
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
9 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:52
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
7 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Cherbourg
09:58
Valognes
10:14
Carentan
10:25
Lison
10:39
Bayeux
10:55
Caen
9 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 852208
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894123
Cherbourg
09:58
Valognes
10:14
Carentan
10:25
Lison
10:39
Bayeux
10:55
Caen
9 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852208
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Est
16:47
Troyes
17:36
Chaumont
18:00
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort-Ville
 
Intercités 1545
Cherbourg
12:09
Valognes
12:24
Carentan
13:02
Caen
13:34
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3306
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse
 
TER 96233
Mulhouse
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux-Vieux
19:32
Belfort-Ville
 
TER 830430
Cherbourg
12:09
Valognes
12:24
Carentan
13:02
Caen
13:34
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
9 h 33 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3306
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:37
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:08
Montbéliard-Ville
21:15
Héricourt
21:24
Belfort-Ville
 
TER 894061
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
19:01
Dijon-Ville
19:28
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9589
Besançon-Franche-Comté
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
TER 894544
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:08
Montbéliard-Ville
21:15
Héricourt
21:24
Belfort-Ville
 
TER 894061
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
9 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
20:17
Troyes
21:04
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet