Horaires de train Cherbourg - Blois le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Blois le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:22
Mézidon
09:46
Argentan
10:13
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:46
St-Pierre-des-Corps
12:57
Amboise
13:08
Onzain-Chaumont sur Loire
13:17
Blois-Chambord
 
Train 16816
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:51
Caen
6 h 05 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:02
Mézidon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:38
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:46
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:22
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:40
Blois-Chambord
 
Train 16824
Cherbourg
12:57
Valognes
13:12
Carentan
13:23
Lison
13:37
Bayeux
13:53
Caen
6 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 52264
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 26 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris Auber
17:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82154
Paris Châtelet les Halles
17:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80684
Paris St-Michel/Notre Dame
17:23
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47641
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
6 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3308
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais - Orléans
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Orléans
19:17
La Chapelle-St-Mesmin
19:21
Chaingy-Fourneaux-Plage
19:25
St-Ay
19:30
Meung-sur-Loire
19:34
Baule (La Chapelle St-Mes)
19:39
Beaugency
19:47
Mer (Loir-et-Cher)
19:57
Blois-Chambord
 
Train 60271
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
6 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Austerlitz
19:36
Aubrais - Orléans
20:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14067
Cherbourg
15:56
Valognes
16:12
Carentan
16:23
Lison
16:37
Bayeux
16:53
Caen
6 h 37 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 52218
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Paris-Austerlitz
21:28
Aubrais - Orléans
21:32
Orléans
 
Intercités 14073
Orléans
21:54
Meung-sur-Loire
22:00
Beaugency
22:08
Mer (Loir-et-Cher)
22:18
Blois-Chambord
 
Train 16835
Cherbourg
17:51
Caen
5 h 58 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3310
Caen
18:30
Mézidon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:59
Argentan
19:09
Surdon
19:16
Sées
19:29
Alençon
19:59
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
20:24
Arnage
20:31
Laigné-St-Gervais
20:37
Ecommoy
20:44
Mayet
20:51
Aubigné-Racan
20:56
Vaas
21:03
Château-du-Loir
21:12
St-Paterne
21:18
Neuillé-Pont-Pierre
21:25
St-Antoine-du-Rocher
21:38
Tours
 
Train 57015
Tours
22:20
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont sur Loire
22:50
Blois-Chambord
 
Train 16836
Cherbourg
17:52
Valognes
18:08
Carentan
18:19
Lison
18:35
Bayeux
18:54
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
8 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3314
Paris-Austerlitz
00:09
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:35
Blois-Chambord
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée