Horaires de train Cherbourg - Chalon sur Saône le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Chalon sur Saône le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
8 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:20
Lison
11:36
Bayeux
11:54
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
8 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Cherbourg
12:59
Valognes
13:14
Carentan
13:25
Lison
13:39
Bayeux
13:55
Caen
6 h 58 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 52264
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris Auber
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82130
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91427
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
6 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3308
Paris Auber
17:04
Paris Châtelet les Halles
17:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82154
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Cherbourg
17:54
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
6 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3310
Paris Auber
20:05
Paris Châtelet les Halles
20:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87972
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:40
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée