Horaires de train Cherbourg - Chartres le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Chartres le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
6 h 31 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 52212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Austerlitz RER
16:33
Paris St-Michel/Notre Dame
16:37
Paris Musée d'Orsay
16:40
Paris Invalides
16:42
Paris Pont de l'Alma
16:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:47
Paris Javel
16:50
Paris Boulevard Victor
16:53
Issy-Val de Seine
16:56
Issy
16:59
Meudon-Val-Fleury
17:05
Chaville-Velizy
17:07
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48438
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:14
Chartres
 
Train 16773
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:07
Paris Pont-Cardinet
17:10
Clichy-Levallois
17:12
Asnières
17:15
Bécon-les-Bruyères
17:17
Courbevoie
17:19
La Défense
 
Transilien 33617
La Défense
17:47
Puteaux
17:50
Suresnes-Mont-Valérien
17:54
St-Cloud
17:58
Sèvres-Ville-d'Avray
18:01
Chaville-Rive-Droite
18:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63445
Versailles-Chantiers
18:47
Rambouillet
18:53
Gazeran
18:59
Epernon
19:06
Maintenon
19:11
St-Piat
19:16
Jouy
19:21
La Villette-St-Prest
19:26
Chartres
 
Train 16775
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
6 h 38 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 3308
Paris-Austerlitz RER
18:03
Paris St-Michel/Notre Dame
18:07
Paris Musée d'Orsay
18:10
Paris Invalides
18:12
Paris Pont de l'Alma
18:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:17
Paris Javel
18:20
Paris Boulevard Victor
18:23
Issy-Val de Seine
18:26
Issy
18:29
Meudon-Val-Fleury
18:35
Chaville-Velizy
18:37
Viroflay-Rive-Gauche
18:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48450
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:13
Chartres
 
Train 16777
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
5 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 52218
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
 
Train 57210
Le Mans
19:59
Connerré-Beillé
20:10
La Ferté-Bernard
20:23
Nogent-le-Rotrou
20:38
La Loupe
20:50
Courville-sur-Eure
21:01
Chartres
 
Train 16782
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
5 h 48 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3312
Paris-St-Lazare
20:07
Paris Pont-Cardinet
20:10
Clichy-Levallois
20:12
Asnières
20:15
Bécon-les-Bruyères
20:17
Courbevoie
20:19
La Défense
 
Transilien 33693
La Défense
20:47
Puteaux
20:50
Suresnes-Mont-Valérien
20:54
St-Cloud
20:58
Sèvres-Ville-d'Avray
21:01
Chaville-Rive-Droite
21:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63469
Versailles-Chantiers
21:58
Rambouillet
22:06
Epernon
22:12
Maintenon
22:23
Chartres
 
Train 16781
Cherbourg
18:52
Valognes
19:08
Carentan
19:19
Lison
19:35
Bayeux
19:54
Caen
21:45
Paris-St-Lazare
4 h 58 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 3318
Paris-St-Lazare
21:58
Paris Pont-Cardinet
22:01
Clichy-Levallois
22:03
Asnières
22:06
Bécon-les-Bruyères
22:08
Courbevoie
22:10
La Défense
22:12
Puteaux
22:15
Suresnes-Mont-Valérien
22:17
Le Val-d'Or
22:20
St-Cloud
22:23
Sèvres-Ville-d'Avray
22:25
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 33851
Chaville-Rive-Droite
22:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63481
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée