Horaires de train Cherbourg - Dijon le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Dijon le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris Auber
11:03
Paris Châtelet les Halles
11:05
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82013
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
6 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
 
TGV 9269
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
5 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 52212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris Auber
15:39
Paris Châtelet les Halles
15:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81229
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:31
Dijon Ville
 
TGV 9277
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3312
Paris Auber
20:03
Paris Châtelet les Halles
20:05
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87972
Paris-Gare de Lyon
22:00
Dijon Ville
 
TGV 6709
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
6 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3312
Paris-Gare de Lyon
21:57
Montbard
22:35
Dijon Ville
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Dijon

Gares de départ et d'arrivée