Horaires de train Cherbourg - Dreux le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Dreux le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:51
Caen
4 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
 
Train 16516
Cherbourg
12:59
Valognes
13:14
Carentan
13:25
Lison
13:39
Bayeux
13:55
Caen
5 h 26 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 52264
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:34
Bécon-les-Bruyères
16:37
Courbevoie
16:40
La Défense
16:42
Puteaux
16:46
Le Val-d'Or
16:47
St-Cloud
 
Transilien 34663
St-Cloud
16:57
Sèvres-Ville-d'Avray
17:00
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65337
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Cherbourg
12:59
Valognes
13:14
Carentan
13:25
Lison
13:39
Bayeux
13:55
Caen
5 h 56 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 52264
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
16:55
Paris Pont-Cardinet
16:57
Clichy-Levallois
17:00
Asnières
17:05
La Défense
17:08
Suresnes-Mont-Valérien
17:12
St-Cloud
 
Transilien 33615
St-Cloud
17:27
Sèvres-Ville-d'Avray
17:30
Chaville-Rive-Droite
17:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65341
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Cherbourg
15:35
Valognes
15:51
Carentan
16:02
Lison
16:16
Bayeux
16:32
Caen
5 h 50 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 52218
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
 
Train 57210
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Cherbourg
17:51
Caen
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3310
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:57
Argentan
 
Train 57120
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'Aigle
20:55
Verneuil-sur-Avre
21:14
Dreux
 
Intercités 3450
Cherbourg
17:52
Valognes
18:08
Carentan
18:19
Lison
18:35
Bayeux
18:54
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3314
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Cherbourg
19:27
Valognes
19:42
Carentan
19:54
Lison
20:09
Bayeux
20:28
Caen
20:52
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
6 h 00 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 3320
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée