Horaires de train Cherbourg - Dreux le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Dreux le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 852212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
5 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852218
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'aigle
20:19
Verneuil-Sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:41
Dreux
 
Intercités 13272
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:49
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3312
Paris-Montparnasse 1-2
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pont.
21:37
Montfort-L'amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 165871
Cherbourg
18:52
Valognes
19:08
Carentan
19:19
Lison
19:35
Bayeux
19:51
Caen
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3318
Caen
20:44
Mézidon-Canon
21:07
Argentan
 
TER 857124
Argentan
21:45
L'aigle
21:58
Verneuil-Sur-Avre
22:17
Dreux
 
Intercités 3454
Cherbourg
18:52
Valognes
19:08
Carentan
19:19
Lison
19:35
Bayeux
19:54
Caen
21:45
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3318
Paris-Montparnasse 1-2
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pont.
23:37
Montfort-L'amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:00
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 165887
Cherbourg
20:22
Valognes
20:38
Carentan
20:49
Lison
21:05
Bayeux
21:24
Caen
23:18
Paris-St-Lazare
5 h 4 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3322
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
07:02
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
5 h 26 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3300
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:51
Caen
4 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
 
TER 16516
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:54
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:25
Lison
13:39
Bayeux
13:55
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 852214
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 4 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pont.
18:07
Montfort-L'amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 165843
Cherbourg
15:35
Valognes
15:51
Carentan
16:02
Lison
16:16
Bayeux
16:32
Caen
5 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 852218
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Cherbourg
17:51
Caen
4 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3310
Caen
19:01
Mézidon-Canon
19:07
St-Pierre-Sur-Dives
19:16
Couliboeuf
19:32
Argentan
 
TER 853718
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'aigle
20:55
Verneuil-Sur-Avre
21:14
Dreux
 
Intercités 3450
Cherbourg
17:54
Caen
19:48
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3310
Paris-Montparnasse 1-2
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pont.
21:07
Montfort-L'amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 165867

Modifier votre trajet