Horaires de train Cherbourg - Grenoble le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Grenoble le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
7 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Paris Auber
11:09
Paris Châtelet les Halles
11:11
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80541
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
7 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 52212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
7 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3308
Paris Auber
17:19
Paris Châtelet les Halles
17:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81448
Paris-Gare de Lyon
19:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
8 h 13 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 52218
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Paris Auber
19:39
Paris Châtelet les Halles
19:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80278
Paris-Gare de Lyon
21:18
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
7 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3312
Paris Auber
20:19
Paris Châtelet les Halles
20:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80300
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée