Horaires de train Cherbourg - Laval le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Laval le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
05:59
Valognes
06:14
Carentan
06:26
Lison
06:41
Bayeux
06:57
Caen
4 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3300
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:03
Laval
 
TGV 5351
Cherbourg
06:40
Valognes
06:56
Carentan
07:06
Lison
5 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852102
Lison
07:57
St-Lô
08:18
Coutances
08:38
Folligny
08:51
Avranches
09:14
Pontorson-Mt-St-Michel
09:33
Dol
10:05
Rennes
 
TER 852803
Rennes
11:17
Vitré
11:34
Laval
 
TER 857761
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:49
Caen
5 h 16 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:49
Caen
5 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:30
Domfront (Sarthe)
12:34
Conlie
12:40
Crissé
12:45
Sillé-Le-Guillaume
12:50
Rouessé-Vassé
12:57
Voutré
13:05
Evron
13:10
Neau
13:16
Montsurs
13:25
Louverné
13:32
Laval
 
TER 857615
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:52
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Cherbourg
09:58
Valognes
10:14
Carentan
10:25
Lison
10:39
Bayeux
10:55
Caen
5 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852208
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Cherbourg
10:50
Valognes
11:06
Carentan
11:17
Lison
11:33
Bayeux
11:52
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:24
Lison
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852214
Lison
13:56
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Cherbourg
15:35
Valognes
15:51
Carentan
16:02
Lison
16:16
Bayeux
16:32
Caen
5 h 00 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 852218
Caen
17:04
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:31
Domfront (Sarthe)
19:36
Conlie
19:41
Crissé
19:46
Sillé-Le-Guillaume
19:51
Rouessé-Vassé
20:01
Evron
20:09
Montsurs
20:20
Laval
 
TER 857631
Cherbourg
16:35
Valognes
16:51
Carentan
17:02
Lison
17:16
Bayeux
17:32
Caen
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 852110
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Cherbourg
17:51
Valognes
18:07
Carentan
18:19
Lison
18:34
Bayeux
18:53
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3314
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00