Horaires de train Cherbourg - Laval le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Laval le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 57 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:30
Domfront (Sarthe)
12:34
Conlie
12:40
Crissé
12:45
Sillé-Le-Guillaume
12:50
Rouessé-Vassé
12:57
Voutré
13:05
Evron
13:10
Neau
13:16
Montsurs
13:25
Louverné
13:32
Laval
 
TER 857615
Cherbourg
08:31
Valognes
08:48
Carentan
09:02
Lison
09:19
Bayeux
09:36
Caen
5 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 984
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:51
Caen
5 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Cherbourg
16:35
Valognes
16:51
Carentan
17:02
Lison
17:16
Bayeux
17:32
Caen
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 852110
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8071
Cherbourg
18:10
Valognes
18:25
Carentan
18:37
Lison
18:52
Bayeux
19:11
Caen
19:36
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux - Normandie
21:19
Paris-St-Lazare
15 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3316
Paris-St-Lazare
01:15
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
4 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:29
Conlie
11:37
Sillé-Le-Guillaume
11:49
Evron
12:06
Laval
 
TER 857613
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
6 h 57 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 852212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Gare-Du-Nord
16:16
Châtelet-Les-Halles
16:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153482
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
4 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:57
Laval
 
TGV 5375
Cherbourg
18:52
Valognes
19:08
Carentan
19:19
Lison
19:35
Bayeux
19:51
Caen
12 h 26 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3318
Caen
20:44
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
 
TER 857124
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8066
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8680
Cherbourg
18:52
Valognes
19:08
Carentan
19:19
Lison
19:35
Bayeux
19:54
Caen
21:45
Paris-St-Lazare
12 h 26 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3318
Paris-St-Lazare
22:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130891
Houilles-Carrières/s.
22:52
Nanterre-Préf.
22:54
Grande-Arche-La Défense
22:58
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:01
Auber
23:04
Châtelet-Les-Halles
23:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480457
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:35
Rennes
07:01
Laval
 
TGV 8680
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
06:59
Caen
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3300
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:03
Laval
 
TGV 5351
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:51
Caen
5 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:25
Lison
13:39
Bayeux
13:55
Caen
6 h 41 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 852214
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:49
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130827
Houilles-Carrières/s.
17:09
Nanterre-Préf.
17:11
Grande-Arche-La Défense
17:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:19
Auber
17:22
Châtelet-Les-Halles
17:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482953
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Cherbourg
15:35
Valognes
15:51
Carentan
16:02
Lison
16:16
Bayeux
16:32
Caen
4 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:57
Laval
 
TGV 5375
Cherbourg
16:35
Valognes
16:51
Carentan
17:02
Lison
17:16
Bayeux
17:32
Caen
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 852110
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059

Modifier votre trajet