Horaires de train Cherbourg - Nîmes le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Nîmes le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
7 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:25
Lison
12:39
Bayeux
12:55
Caen
7 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 52212
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris Auber
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80502
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
7 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 52218
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Paris Auber
19:49
Paris Châtelet les Halles
19:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80508
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:10
Nîmes
 
TGV 6221
Cherbourg
16:52
Valognes
17:08
Carentan
17:19
Lison
17:35
Bayeux
17:54
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
7 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3312
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée