Horaires de train Cherbourg - Saint-brieuc le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Saint-brieuc le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:15
Lison
6 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3302
Lison
09:58
St-Lô
10:19
Coutances
10:39
Folligny
10:53
Avranches
11:15
Pontorson-Mt-St-Michel
11:35
Dol
12:07
Rennes
 
TER 852807
Rennes
12:54
Breteil
12:58
Montfort-Sur-Meu
13:05
Montauban-De-Bretagne
13:12
Quédillac
13:16
Caulnes
13:23
Broons
13:30
Plenée-Jugon
13:37
Plestan
13:43
Lamballe
13:50
Yffiniac
13:57
St-Brieuc
 
TER 855629
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:52
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:17
St-Brieuc
 
TGV 8615
Cherbourg
10:50
Valognes
11:06
Carentan
11:17
Lison
11:33
Bayeux
11:52
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
6 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:24
Lison
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852214
Lison
13:53
St-Lô
14:14
Coutances
14:34
Folligny
14:47
Avranches
15:10
Pontorson-Mt-St-Michel
15:32
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:17
St-Brieuc
 
TGV 8641
Cherbourg
16:35
Valognes
16:51
Carentan
17:01
Lison
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852110
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:40
Folligny
18:54
Avranches
19:16
Pontorson-Mt-St-Michel
19:36
Dol
20:11
Rennes
 
TER 852817
Rennes
21:06
Lamballe
21:17
St-Brieuc
 
TGV 8641
Cherbourg
07:50
Valognes
08:06
Carentan
08:17
Lison
08:33
Bayeux
08:49
Caen
5 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:17
Lamballe
13:27
St-Brieuc
 
TER 855825
Cherbourg
11:58
Valognes
12:14
Carentan
12:24
Lison
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852212
Lison
13:56
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
17:11
St-Brieuc
 
TGV 8223
Cherbourg
13:51
Valognes
14:07
Carentan
14:19
Lison
14:34
Bayeux
14:53
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
19:31
Rennes
20:15
St-Brieuc
 
TGV 8637
Cherbourg
16:57
Valognes
17:13
Carentan
17:22
Lison
4 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3312
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:40
Folligny
18:54
Avranches
19:16
Pontorson-Mt-St-Michel
19:36
Dol
20:11
Rennes
 
TER 852817
Rennes
21:06
Lamballe
21:17
St-Brieuc
 
TGV 8641
Cherbourg
20:20
Valognes
20:36
Carentan
20:47
Lison
21:03
Bayeux
21:22
Caen
23:16
Paris-St-Lazare
8 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3322
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
07:02
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
6 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3300
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:12
St-Brieuc
 
TGV 8609
Cherbourg
06:40
Valognes
06:56
Carentan
07:06
Lison
5 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852102
Lison
07:57
St-Lô
08:18
Coutances
08:38
Folligny
08:51
Avranches
09:14
Pontorson-Mt-St-Michel
09:33
Dol
10:05
Rennes
 
TER 852803
Rennes
12:12
St-Brieuc
 
TGV 8609
Cherbourg
07:35
Valognes
07:51
Carentan
08:02
Lison
08:16
Bayeux
08:32
Caen
7 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852104
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Rennes
15:09
St-Brieuc
 
TGV 8619
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:54
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
6 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:24
Lison
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852214
Lison
13:56
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Rennes
20:09
St-Brieuc
 
TGV 8639
Cherbourg
16:35
Valognes
16:51
Carentan
17:01
Lison
5 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 852110
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:41
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:50
Dol
20:29
Rennes
 
TER 852817
Rennes
20:56
Montfort-Sur-Meu
21:03
Montauban-De-Bretagne
21:12
Caulnes
21:19
Broons
21:33
Lamballe
21:45
St-Brieuc
 
TER 855687
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:54
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
6 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:11
St-Brieuc
 
TGV 8623
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:24
Lison
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852214
Lison
13:56
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
17:11
St-Brieuc
 
TGV 8623

Modifier votre trajet