Horaires de train Cherbourg - Saumur le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cherbourg Saumur le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:51
Caen
5 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
13:09
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:51
Caen
6 h 05 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60123
Cherbourg
12:58
Valognes
13:14
Carentan
13:24
Lison
6 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 52214
Lison
13:56
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mont-St-Michel
15:34
Dol de Bretagne
16:04
Rennes
 
Train 52811
Rennes
17:17
Vitré
17:36
Laval
18:13
Sablé
18:32
Angers-St-Laud
 
Train 57773
Angers-St-Laud
19:19
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60012
Cherbourg
15:35
Valognes
15:51
Carentan
16:02
Lison
16:16
Bayeux
16:32
Caen
5 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 52218
Caen
17:04
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-du-Loir
19:54
Tours
 
Train 57023
Tours
20:23
Cinq-Mars
20:28
Langeais
20:41
Port-Boulet
20:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60171
Cherbourg
16:35
Valognes
16:51
Carentan
17:02
Lison
17:16
Bayeux
17:32
Caen
5 h 43 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 52110
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
Train 57122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-du-Rocher
21:03
Tours
 
Train 57025
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:03
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cherbourg - Saumur

Gares de départ et d'arrivée