Horaires de train Cholet - Cherbourg le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cholet Cherbourg le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cholet
09:08
Chemillé
09:19
Chalonnes
09:26
La Possonnière
09:36
Angers-St-Laud
9 h 21 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 859306
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8912
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:07
Châtelet-Les-Halles
12:09
Auber
12:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:17
Grande-Arche-La Défense
12:20
Nanterre-Préf.
12:24
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482210
Houilles-Carrières/s.
13:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130788
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:15
Bayeux
17:31
Lison
17:44
Carentan
18:01
Valognes
18:15
Cherbourg
 
Intercités 3329
Cholet
14:28
Torfou
14:34
Boussay-La-Bruffière
14:39
Cugand
14:44
Clisson
15:02
Nantes
7 h 5 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 859868
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
 
TER 857320
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Cholet
18:04
Chemillé
18:16
Chalonnes
18:22
La Possonnière
18:26
Savennières-Béhuard
18:36
Angers-St-Laud
6 h 16 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 859344
Angers-St-Laud
18:56
Angers-Maitre-Ecole
19:04
Le Vieux-Briollay
19:08
Tiercé
19:13
Etriché-Chateauneuf
19:19
Morannes
19:28
Sablé-Sur-Sarthe
19:43
La Suze
19:53
Le Mans
 
TER 857426
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:31
Argentan
22:06
Caen
 
Intercités 13036
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Cholet
19:35
Chemillé
19:46
Chalonnes
19:53
La Possonnière
20:05
Angers-St-Laud
9 h 41 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 859330
Angers-St-Laud
21:25
Le Mans
22:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8930
Paris-Gare-De-Lyon Rer
23:11
Châtelet-Les-Halles
23:13
Auber
23:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:21
Grande-Arche-La Défense
23:24
Nanterre-Préf.
23:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480660
Houilles-Carrières/s.
23:44
Nanterre-Université
23:47
La Garenne-Colombes
23:49
Les Vallées
23:52
Bécon-Les-Bruyères
23:54
Asnières
23:56
Clichy-Levallois
23:59
Pont-Cardinet
00:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135882
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Cholet
19:35
Chemillé
19:46
Chalonnes
19:53
La Possonnière
20:05
Angers-St-Laud
9 h 41 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 859330
Angers-St-Laud
21:25
Le Mans
22:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8930
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129037
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Cholet
08:08
Chemillé
08:18
Chalonnes
08:24
La Possonnière
08:36
Angers-St-Laud
6 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 859304
Angers-St-Laud
08:56
Angers-Maitre-Ecole
09:06
Tiercé
09:11
Etriché-Chateauneuf
09:18
Morannes
09:27
Sablé-Sur-Sarthe
09:41
La Suze
09:52
Le Mans
 
TER 857406
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:19
Bayeux
13:34
Lison
13:44
Carentan
14:00
Valognes
14:15
Cherbourg
 
TER 852215
Cholet
11:08
Chemillé
11:18
Chalonnes
11:26
La Possonnière
11:36
Angers-St-Laud
6 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 859310
Angers-St-Laud
12:54
Sablé-Sur-Sarthe
13:15
Le Mans
 
TER 857312
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Cholet
12:49
Chemillé
12:59
Chalonnes
13:08
La Possonnière
13:12
Savennières-Béhuard
13:22
Angers-St-Laud
6 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 859348
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8872
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
Cholet
14:09
Chemillé
14:19
Chalonnes
14:26
La Possonnière
14:36
Angers-St-Laud
7 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 859316
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
 
TGV 8922
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Cholet
17:08
Chemillé
17:18
Chalonnes
17:26
La Possonnière
17:37
Angers-St-Laud
7 h 17 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 859322
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8984
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Cholet
19:36
Chemillé
19:50
Chalonnes
19:56
La Possonnière
20:06
Angers-St-Laud
14 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 859328
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
08:01
Evreux - Normandie
08:23
Bernay
08:36
Lisieux
09:01
Caen
09:18
Bayeux
09:30
Lison
09:41
Carentan
09:57
Valognes
10:13
Cherbourg
 
Intercités 3301
Cholet
12:49
Chemillé
12:59
Chalonnes
13:08
La Possonnière
13:12
Savennières-Béhuard
13:22
Angers-St-Laud
6 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 859348
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
 
TGV 5306
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
Cholet
14:09
Chemillé
14:19
Chalonnes
14:26
La Possonnière
14:36
Angers-St-Laud
7 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 859316
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
 
TGV 8922
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Cholet
17:08
Chemillé
17:18
Chalonnes
17:26
La Possonnière
17:37
Angers-St-Laud
7 h 17 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 859322
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8984
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Cholet
19:36
Chemillé
19:50
Chalonnes
19:56
La Possonnière
20:06
Angers-St-Laud
14 h 52 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 859328
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:18
Bayeux
09:41
Carentan
09:57
Valognes
10:13
Cherbourg
 
Intercités 3301
Cholet
06:05
Chemillé
06:16
Chalonnes
06:26
La Possonnière
06:36
Angers-St-Laud
7 h 30 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 859300
Angers-St-Laud
08:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8100
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:03
Châtelet-Les-Halles
09:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128323
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305

Modifier votre trajet