Horaires de train Clermont-Ferrand - Alès le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Alès le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:52
La Pardieu
07:15
Issoire
07:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
07:36
Arvant
07:46
Brioude
08:05
St-Georges-d'Aurac
08:13
Langeac
08:37
Monistrol-d'Allier
08:53
Alleyras
09:15
Chapeauroux
09:36
Langogne
09:48
Luc (Lozère)
09:59
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:17
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-la-Pise
11:12
Alès
4 h 25 min
Direct
17 arrêts
Train 73991
Clermont-Ferrand
09:18
Lyon-Part-Dieu
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 75700
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:56
Nîmes
 
TGV 6813
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77510
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
6 h 08 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-d'Allier
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:24
Alès
4 h 34 min
Direct
12 arrêts
Intercités 15957
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Clermont-Ferrand
16:45
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-d'Aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-d'Allier
18:49
Alleyras
19:12
Chapeauroux
19:40
Langogne
19:54
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:07
Grand-Combe-la-Pise
21:22
Alès
4 h 42 min
Direct
17 arrêts
Train 73995
Clermont-Ferrand
17:06
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée