Horaires de train Clermont-Ferrand - Alès le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Alès le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-d'Allier
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:24
Alès
4 h 34 min
Direct
12 arrêts
Intercités 15957
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:09
Nîmes
 
Train 76431
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Clermont-Ferrand
16:45
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-d'Aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-d'Allier
18:49
Alleyras
19:12
Chapeauroux
19:40
Langogne
19:54
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:07
Grand-Combe-la-Pise
21:22
Alès
4 h 42 min
Direct
17 arrêts
Train 73995
Clermont-Ferrand
17:06
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée