Horaires de train Clermont-Ferrand - Alès le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Alès le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:52
La Pardieu
07:15
Issoire
07:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
07:36
Arvant
07:46
Brioude
08:05
St-Georges-d'Aurac
08:13
Langeac
08:37
Monistrol-d'Allier
08:53
Alleyras
09:15
Chapeauroux
09:36
Langogne
09:48
Luc (Lozère)
09:59
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:16
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-la-Pise
11:12
Alès
4 h 25 min
Direct
17 arrêts
Train 73991
Clermont-Ferrand
09:18
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 75700
Lyon-Part-Dieu
10:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:55
Nîmes
 
TGV 6813
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77510
Clermont-Ferrand
09:04
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Clermont-Ferrand
11:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
6 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 31191
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-d'Allier
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:24
Alès
4 h 34 min
Direct
12 arrêts
Intercités 15957
Clermont-Ferrand
15:04
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Nîmes
 
TGV 6817
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Clermont-Ferrand
16:47
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:28
Arvant
17:38
Brioude
17:59
St-Georges-d'Aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-d'Allier
18:49
Alleyras
19:12
Chapeauroux
19:40
Langogne
19:54
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:07
Grand-Combe-la-Pise
21:22
Alès
4 h 40 min
Direct
17 arrêts
Train 73995
Clermont-Ferrand
17:04
Riom (F)
17:29
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée