Horaires de train Clermont-Ferrand - Amiens le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Amiens le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:38
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
7 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:31
Creil
17:41
Clermont-de-l'Oise
17:52
Saint-Just-en-Chaussée
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
Train 48575
Clermont-Ferrand
12:07
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:28
Creil
18:40
Clermont-de-l'Oise
18:51
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:57
Paris-Bercy
6 h 17 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5978
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Clermont-Ferrand
17:06
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Clermont-Ferrand
17:38
Riom (F)
18:01
Vichy
18:30
Moulins-sur-Allier
18:58
Nevers
20:57
Paris-Bercy
6 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5982
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée