Horaires de train Clermont-Ferrand - Beaune le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Beaune le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:44
Riom (F)
07:08
Vichy
07:54
Roanne
08:24
Tarare
09:03
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:56
Beaune
 
Train 17804
Clermont-Ferrand
07:51
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
3 h 46 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 74002
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
 
Train 60872
Clermont-Ferrand
08:38
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
5 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5962
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
 
Train 93159
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Clermont-Ferrand
12:07
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
 
Train 17764
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
4 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:38
Imphy
15:53
Decize
16:02
Cercy-la-Tour
16:22
Luzy (Nièvre)
16:36
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:28
Beaune
 
Train 93163
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
 
Train 17766
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
4 h 03 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5978
Nevers
18:39
Imphy
18:53
Decize
19:03
Cercy-la-Tour
19:22
Luzy (Nièvre)
19:37
Etang
19:57
Le Creusot
20:04
Montchanin
20:29
Beaune
 
Train 93169

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée