Horaires de train Clermont-Ferrand - Blois le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Blois le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:38
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5962
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:53
Meung-sur-Loire
14:59
Beaugency
15:07
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
5 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:44
Villefranche-sur-Cher
16:52
Gièvres
17:00
Selles-sur-Cher
17:11
St-Aignan-Noyers
17:24
Montrichard
17:32
Chenonceaux
17:39
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Clermont-Ferrand
14:38
Riom (F)
15:01
Vichy
15:30
Moulins-sur-Allier
15:56
Nevers
5 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5974
Nevers
17:14
Bourges
17:34
Vierzon
17:50
Villefranche-sur-Cher
17:57
Gièvres
18:04
Selles-sur-Cher
18:13
St-Aignan-Noyers
18:24
Montrichard
18:32
Chenonceaux
18:39
Bléré-la-Croix
18:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60857
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:47
Blois-Chambord
 
Train 16830
Clermont-Ferrand
16:35
Riom (F)
16:58
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
5 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5978
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:55
Villefranche-sur-Cher
20:02
Gièvres
20:10
Selles-sur-Cher
20:21
St-Aignan-Noyers
20:33
Montrichard
20:40
Chenonceaux
20:47
Bléré-la-Croix
21:01
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60889
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:32
Onzain-Chaumont sur Loire
21:40
Blois-Chambord
 
Train 16834
Clermont-Ferrand
18:38
Riom (F)
19:00
Vichy
19:31
Moulins-sur-Allier
19:58
Nevers
21:57
Paris-Bercy
6 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5986
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée