Horaires de train Clermont-Ferrand - Châlons en Champagne le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Châlons en Champagne le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:38
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
13:59
Vichy
14:27
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:57
Paris-Bercy
6 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée