Horaires de train Clermont-Ferrand - Chalon sur Saône le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Chalon sur Saône le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Clermont-Ferrand
12:07
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
4 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:38
Imphy
16:04
Cercy-la-Tour
16:23
Luzy (Nièvre)
16:38
Etang
16:54
Le Creusot
17:00
Montchanin
 
Train 93163
Montchanin
17:21
Saint-Léger-sur-Dheune
17:27
Cheilly-les-Maranges
17:31
Santenay-les-Bains
17:39
Chagny
17:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93059
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6864
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:14
Roanne
4 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 75712
Roanne
16:49
Roanne Arsenal
17:01
Pouilly-sous-Charlieu
17:19
Marcigny-St-Martin-du-Lac
17:42
Paray-le-Monial
18:28
Montchanin
 
Bus/Autocar 59752
Montchanin
19:24
Saint-Léger-sur-Dheune
19:29
Cheilly-les-Maranges
19:33
Santenay-les-Bains
19:40
Chagny
19:53
Chalon-sur-Saône
 
Train 93061
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17816
Clermont-Ferrand
17:51
Riom (F)
18:14
Vichy
18:23
Saint-Germain-des-Fossés
18:32
Varennes-sur-Allier
18:41
Bessay
19:03
Moulins-sur-Allier
19:22
Dompierre-Sept-Fons
19:30
Gilly-sur-Loire
19:38
St-Agnan
19:48
Digoin
19:59
Paray-le-Monial
20:22
Génelard
20:28
Ciry-le-Noble
20:34
Galuzot
20:39
Montceau-les-Mines
20:43
Blanzy-Canal
20:52
Montchanin
5 h 34 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 75510
Montchanin
21:29
Beaune
 
Train 60879
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée