Horaires de train Clermont-Ferrand - Chalon-Sur-Saône le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Chalon-Sur-Saône le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
05:34
Riom-Châtel-Guyon
05:57
Vichy
06:08
St-Germain-Des-Fossés
06:30
Moulins-Sur-Allier
06:57
Nevers
4 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5948
Nevers
07:43
Imphy
07:57
Decize
08:07
Cercy-La-Tour
08:26
Luzy(Nièvre)
08:40
Etang
08:56
Le Creusot
09:02
Montchanin
 
TER 893155
Montchanin
09:21
St-Léger-Sur-Dheune
09:27
Cheilly-Les-Maranges
09:31
Santenay-Les-Bains
09:37
Chagny
09:49
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893063
Clermont-Ferrand
06:36
Riom-Châtel-Guyon
06:59
Vichy
07:46
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:50
Belleville-Sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17804
Clermont-Ferrand
09:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
1 corresp.
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Clermont-Ferrand
07:51
Riom-Châtel-Guyon
08:13
Vichy
08:24
St-Germain-Des-Fossés
08:32
Varennes-Sur-Allier
08:48
Moulins-Sur-Allier
09:04
St-Pierre-Le-Moûtier
09:20
Nevers
4 h 7 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 874002
Nevers
09:42
Imphy
09:57
Decize
10:07
Cercy-La-Tour
10:26
Luzy(Nièvre)
10:40
Etang
10:56
Le Creusot
11:02
Montchanin
 
TER 860873
Montchanin
11:21
St-Léger-Sur-Dheune
11:27
Cheilly-Les-Maranges
11:31
Santenay-Les-Bains
11:37
Chagny
11:49
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893055
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17808
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:13
Vichy
11:23
St-Germain-Des-Fossés
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17810
Clermont-Ferrand
12:03
Riom-Châtel-Guyon
12:25
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Clermont-Ferrand
13:39
Riom-Châtel-Guyon
14:02
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
4 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:02
Montchanin
 
TER 893163
Montchanin
17:22
St-Léger-Sur-Dheune
17:28
Cheilly-Les-Maranges
17:32
Santenay-Les-Bains
17:38
Chagny
17:50
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893059
Clermont-Ferrand
14:03
Riom-Châtel-Guyon
14:25
Vichy
15:12
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
18:04
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6885
Clermont-Ferrand
15:03
Riom-Châtel-Guyon
15:25
Vichy
16:12
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:50
Belleville-Sur-Saône
19:04
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17814
Clermont-Ferrand
17:03
Riom-Châtel-Guyon
17:25
Vichy
18:12
Roanne
18:45
Tarare
19:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:50
Belleville-Sur-Saône
21:04
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17818
Clermont-Ferrand
17:50
Riom-Châtel-Guyon
18:12
Vichy
18:22
St-Germain-Des-Fossés
18:31
Varennes-Sur-Allier
18:40
Bessay
19:03
Moulins-Sur-Allier
19:22
Dompierre-Sept-Fons
19:30
Gilly-Sur-Loire
19:38
St-Agnan
19:48
Digoin
20:08
Paray-Le-Monial
20:22
Génelard
20:28
Ciry-Le-Noble
20:34
Galuzot
20:39
Montceau-Les-Mines
20:43
Blanzy
21:19
Montchanin
21:45
Beaune
5 h 26 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 875500
Beaune
22:47
Meursault
22:53
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433
Clermont-Ferrand
05:38
Riom-Châtel-Guyon
06:01
Vichy
06:29
Moulins-Sur-Allier
06:57
Nevers
4 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5950
Nevers
07:43
Imphy
07:57
Decize
08:07
Cercy-La-Tour
08:26
Luzy(Nièvre)
08:40
Etang
08:56
Le Creusot
09:02
Montchanin
 
TER 893155
Montchanin
09:21
St-Léger-Sur-Dheune
09:27
Cheilly-Les-Maranges
09:31
Santenay-Les-Bains
09:37
Chagny
09:49
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893063

Modifier votre trajet