Horaires de train Clermont-Ferrand - Châtellerault le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Châtellerault le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:58
Paris-Bercy
8 h 9 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:46
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480635
Châtelet-Les-Halles
13:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153456
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Chatellerault
 
TGV 8342
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
9 h 2 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:56
Chatellerault
 
TER 863046
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
10 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:46
St-Pierre-Des-Corps
19:12
Chatellerault
 
TGV 8341
Clermont-Ferrand
12:03
Riom-Châtel-Guyon
12:25
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
8 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:05
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:18
Naintré-Les-Barres
20:24
Chatellerault
 
TER 863048
Clermont-Ferrand
14:38
Riom-Châtel-Guyon
15:02
Vichy
15:29
Moulins-Sur-Allier
15:56
Nevers
6 h 44 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 5974
Nevers
17:11
Bourges
17:36
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:04
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
 
TER 860857
Tours
20:33
Monts (Indre-Et-Loire)
20:39
Villeperdue
20:47
Ste-Maure-Noyant
20:52
Maillé
20:57
Port-De-Piles
21:03
Dangé
21:11
Chatellerault
 
TER 863049
Clermont-Ferrand
17:39
Riom-Châtel-Guyon
18:02
Vichy
18:31
Moulins-Sur-Allier
18:59
Nevers
4 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5982
Nevers
19:48
Avord
20:03
Bourges
20:21
Vierzon
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:43
Gièvres
20:50
Selles-Sur-Cher
20:59
St-Aignan-Noyers
21:09
Montrichard
21:15
Chenonceaux
21:21
Bléré-La-Croix
21:35
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860859
St-Pierre-Des-Corps
22:16
Chatellerault
 
TGV 8347
Clermont-Ferrand
07:51
Riom-Châtel-Guyon
08:13
Vichy
08:24
St-Germain-Des-Fossés
08:32
Varennes-Sur-Allier
08:48
Moulins-Sur-Allier
09:04
St-Pierre-Le-Moûtier
09:20
Nevers
5 h 27 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 874002
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:50
Villefranche-Sur-Cher
10:57
Gièvres
11:04
Selles-Sur-Cher
11:14
St-Aignan-Noyers
11:25
Montrichard
11:33
Chenonceaux
11:40
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
 
TER 860883
Tours
12:32
Monts (Indre-Et-Loire)
12:38
Villeperdue
12:46
Ste-Maure-Noyant
12:51
Maillé
12:56
Port-De-Piles
13:01
Dangé
13:09
Chatellerault
 
TER 863037
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:59
Paris-Bercy
7 h 55 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:43
Nation
 
RER 482907
Nation
12:59
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483927
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:01
Chasseneuil (Vienne)
16:04
Futuroscope
16:07
Jaunay-Clan
16:10
Dissay (Vienne)
16:13
La Tricherie
16:18
Naintré-Les-Barres
16:21
Nerpuy
16:25
Chatellerault
 
TER 863116
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:02
Vichy
11:31
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
7 h 39 min
3 corresp.
28 arrêts
Intercités 5966
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
 
TER 861391
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:52
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Tours
 
TER 16823
Tours
17:30
Monts (Indre-Et-Loire)
17:36
Villeperdue
17:44
Ste-Maure-Noyant
17:49
Maillé
17:54
Port-De-Piles
18:00
Dangé
18:07
Chatellerault
 
TER 863043
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:13
Vichy
11:23
St-Germain-Des-Fossés
7 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Chatellerault
 
TGV 8489
Clermont-Ferrand
13:40
Riom-Châtel-Guyon
14:03
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
14:59
Nevers
5 h 40 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:08
Chatellerault
 
TER 863045

Modifier votre trajet